Такими словами депутат Черкаської обласної ради і колишній президент ФК “Черкащина” Володимир Лашкул прокоментував свою відмову від подальшого фінансування команди.

Про це він розповів виданню FootBoom. Далі – мовою оригіналу:

“– Я не имею отношения к «Черкащине».

То что я прекратил инвестиционную деятельность – это не значит, что «Черкащина» снимается с первой лиги. Люди просто добавляют от себя. Вы знаете, что Черкассы – город жлобов? Его еще называют «містечкове місто».

Потому что в этом населенном пункте люди привыкли делать бизнес, ложа себе деньги в карман, не способны на социальные и позитивные акции на благо общества.

– Вы недавно перестали финансировать «Черкащину»?

– Две недели назад.

– Вы не намерены менять свое решение?

– У меня появились другие планы. Хочу посмотреть на дальнейшее развитие событий. Найдутся ли в Черкассах люди, которые будут обеспокоены разговорами о том, что команда снимается с чемпионата. Найдется ли человек, способный заниматься профессиональным футболом в Черкассах…

– А если его не будет?

– Если не найдется, то, думаю, что и «Черкащины» не будет. Они уже готовят другую команду в профессиональную лигу – МСК «Днепр». В следующем сезоне она начнет свой путь со второй лиги.

– Новое руководство сможет спасти «Черкащину»?

– Новый губернатор? Шевченко? В соответствии с законом о бюджетном кодексе – бюджетные деньги нельзя использовать на профессиональный спорт.

Дело в общем настрое и атмосфере, которые царят в Черкассах в отношении к футболу, – сказал Лашкул.”