Черкассы многие считают провинциальным городком, где особо нет ничего интересного. Его редко включают во всеукраинские экскурсионные маршруты. А зря, ведь тут есть множество необычных мест, которые будут интересны даже самому опытному путешественнику.

Сегодня мы расскажем лишь о паре из них и сохраним некую интригу, чтобы увидеть все остальные, вам стоит приехать в живописные Черкассы лично.

Первым делом прогуляйтесь по бульвару Шевченко. Красивее всего здесь осенью. Листья деревьев, разукрашенные природой в разные цвета, настраивают на позитив и дарят умиротворение с окружающим миром. Бульвар очень длинный, он протянулся почти на 22 городских квартала.

Шикарный вид на Днепр открывается с Холма Славы. Это крупный мемориальный комплекс, который был воздвигнут в честь солдат, оборонявших город от фашистских захватчиков во времена Второй Мировой войны. Кстати, совсем недалеко находится Долина роз. Это миниатюрный парк с множеств клумб, усеянных цветами.

В местном Краеведческом музее выставлен настоящий скелет мамонта. Напомним, что последние из них вымерли более 10 тыс. лет назад. А после отправляйтесь в буддистский храм «Белый лотос». Аналогичного на территории Украины нет. Здесь можно посмотреть за тренировками настоящих монахов, которые день за днем оттачивают свои навыки в боевых искусствах. Экскурсии в храм возможны только по воскресениям и иногда в праздничные дни.

Вот чего в Черкассах до сих пор не хватает, так это хорошего игорного дома. Тем более, азартные игры в стране легализовали еще в прошлом году. Но инвесторы почему-то не спешат вкладывать деньги в такие проекты. Хотя это могло бы стать еще одним «магнитом» для туристов на территории Черкасской области. Хорошо, что есть альтернатива, ведь любой желающий может выбрать для себя подходящий вариант из топ казино на биткоин. После несложной регистрации новые игроки на таких сайтах получаю кучу бонусов, включая фриспины, которые позволяют играть в слоты даже без пополнения депозита.