Новая квартира в новостройке, которая только недавно была сдана в эксплуатацию — это прекрасный жизненный этап. Но первоочередная задача заключается не в заселении жилья, а в его ремонте.

Зачастую квартиры в новостройках — это «чистый лист» без отделочных работ. Не редко возникает необходимость в дополнительном исправлении различных дефектов: от кривых стен до неровных полов. Процесс этот гораздо более сложный, чем ремонт в уже обжитой квартире и требует комплексного подхода. В этой связи актуальным и выгодным решением будет ремонт под ключ в новостройке, который можно заказать в специализированной строительной компании Аве. Обратившись к специалистам, вы гарантировано получите отличный результат.

Особенности ремонта в новостройках

Кроме определенных сложностей, ремонт жилья в новом доме имеет массу преимущества. Прежде всего — это возможность вольной планировки и оформления интерьера на любой вкус.

Ремонт под ключ — это единственно разумный выход для обустройства «новоиспеченной» квартиры. Такой подход подразумевает выполнение полноценного комплекса ремонтных работ, за которые отвечает одна команда строителей. Это отличный способ исключить досадные и дорогостоящие исправления чужих ошибок, реализовав продуманный и качественный проект.

Важный момент, который должен учитываться при обустройстве жилья в новом доме заключается в усадке. Чтобы избежать возникновения трещин на ровных стенах и потолочных покрытиях, рекомендуется обратиться только к компетентным специалистам, которые сумеют правильно выбрать материалы и сроки ремонта с учетом усадки и прочих важных факторов. Не менее ответственный шаг — это закупка стройматериалов. Чтобы все растраты на ремонт были целесообразными, нужно понимать все тонкости и нюансы современных строительных материалов и производителей. Компания Аве прекрасно ориентируется в современных рыночных реалиях, что позволяет не выходить за рамки означенного клиентом бюджета.

Этапы ремонтных работ

Последовательный ремонт под ключ в новостройке включает целый ряд этапов:

  • создание дизайн-проекта;
  • разработка электромонтажного проекта;
  • установка электропроводки;
  • монтаж окон и дверей;
  • стяжка пола;
  • монтаж коммуникаций (сантехнические трубы, отопление и пр.);
  • установка перегородок при необходимости, выравнивание потолков и стен;
  • отделочные работы (потолок, половое покрытие);
  • шпаклевочные работы;
  • монтаж сантехнического оборудования и комплектующих;
  • отделка потолка, покраска или поклейка обоев;
  • установка полового покрытия;
  • монтаж осветительного оборудования, плинтусов, розеток, наличников и выключателей.

Этот примерный список работ формируется в индивидуальном порядке и может включать другие пункты или дополнительные этапы.

Что нужно учесть при ремонте

Новостройки имеют свои особенности, которые влияют на ремонт:

  1. Обязательная усадка здания. Строители должны выбирать качественные материалы, на которые не может повлиять усадка.
  2. Если предусмотрена перепланировка, то необходимо ее согласовать и узаконить в соответствующих учреждениях.
  3. Размещение электропроводки и сантехнического оборудования должно быть максимально грамотным и продуманным. Это позволит исключить будущие неприятности.
  4. Ко всем выходам на случай ЧП (пожарным, аварийным) должен быть свободный доступ.
  5. Ремонт следует доверить только опытной и профессиональной бригаде.

Ремонт под ключ квартиры в новостройке от компании Аве — это гарантированно успешный результат, соответствующий всем запросам заказчика.