Професійний ремонт УЗД сканерів і датчиків для ветеринарії.

Ультразвуковой исследовательский метод часто применяется в ветеринарной медицине для диагностики и постановки окончательного диагноза. После контакта линзы с телом пациента, через специальный согласующий слой, ультразвуковые волны попадают на пьезоэлементы, за которыми расположен демпфер, гасящий колебания.

Большинство деталей датчиков отличаются надежностью, но, поскольку сканеры и датчики УЗИ-аппаратов — сложные высокотехнологические устройства, они могут выйти из строя в любой момент.

Какие бывают неисправности УЗИ-сканеров и датчиков

Проблемы с ультразвуковыми аппаратами может вызвать отказ от своевременного техобслуживания, несоблюдение рабочего графика, неправильный микроклимат помещения и нестабильность напряжения в электросети. К самым распространенным неисправностям относятся:

  • повреждения пьезоэлементов акустического модуля;
  • поломки соединителя (часть датчика, подключенного к УЗИ-системе);
  • нарушение внешней оболочки кабеля и внутренних проводов;
  • проблемы с компенсатором натяжения (часть датчика, которая поддерживает соединение ультразвукового кабеля и сканирующей головки);
  • изнашивание акустической линзы.

Часто ремонт УЗИ сканеров проводится при повреждениях на поверхности линзы. Это могут быть царапины, вздутия, потертости или отслоение пластов.

Если во время работы с аппаратом возникли какие-либо нежелательные проявления, необходимо сразу же обратиться за помощью в сервисный центр. Неисправности УЗИ-сканеров и датчиков могут привести к неблагоприятным последствиям.

Чем чреваты поломки УЗИ-аппарата

Неисправная линза со временем теряет форму, что может доставить ощутимый дискомфорт при проведении исследований чувствительных или поврежденных тканей. Помимо этого, поломки приводят к:

  • искажениям получаемой картинки и, как следствие, к неправильному диагнозу;
  • коротким замыканиям по причине попадания геля внутрь аппарата;
  • поражению электрическим током.

Поражение электричеством может произойти из-за нарушения герметичности датчика, что ведет к появлению токов утечки. Кроме этого, опасность представляют дефекты кабеля и проводов.

Что делать при неисправности УЗИ-сканеров и датчиков

Мастера компании БИОВЕТ готовы решить любую проблему с УЗИ-оборудованием. Во время ремонта специалисты проверят состояние программного обеспечения, датчика и сканера, проведут калибровку и полный инструментальный анализ.

Услуга компании «Ремонт УЗД сканерів і датчиків для ветеринарії» доступна для всех жителей Украины. Для этого достаточно оставить заявку на сайте и ожидать звонка специалиста.