Различные сайты в интернете – это то, с чем мы сталкиваемся практически каждый день. Но часто ли вы задумываетесь над тем, кто занимался их разработкой, созданием? Это прерогатива верстальщиков. Такие специалисты создают “каркас” сайтов, на который в дальнейшем накладывается дизайн и прочее аспекты.

Самый простой способ открыть для себя новую прибыльную профессию – пройти дистанционные курсы HTML и CSS. Они не первый год проводятся в Школе Лимон, где опытные специалисты делятся своим опытом разработки сайтов.

Какие задачи научатся выполнять студенты?

Создание сайтов – это процесс, который часто проходит по одному шаблону. Поэтому многим он может показаться скучным. Но ситуация постепенно меняется. Заказчики все чаще требуют нестандартных решений, что предполагает, в том числе, пространство для творчества и у верстальщиков.

Записывайтесь на курсы на online.lemon.school, чтобы уже совсем скоро научиться:

  1. Создавать новые сайты и онлайн-сервисы. Это наиболее распространенная задача, которая ставится перед специалистами. Создание сайтов происходит “с нуля”.
  2. Поддерживать и модернизировать веб-порталы. Сайты постоянно нуждаются в оптимизации, чтобы они быстро открывались, оставались удобными для восприятия.
  3. Создавать приложения. Сейчас это едва ли не наиболее популярная задача. Мобильный трафик уже давно превышает стационарный, поэтому и потребность в приложениях только возрастает.

Если вы хотите научиться самостоятельно создавать сайты, то такие курсы станут первым шагом к этому. Дополнительным преимуществом станет тот факт, что проходят они онлайн. Это позволит сэкономить время. Осваивайте новую профессию в удобное для себя время и предложения по работе не заставят себя долго ждать.

Точно так же и работать в дальнейшем можно удаленно. Если вы в основном предпочитаете находиться дома и не хотите тратить время на поездки в офис, то это станет заметным преимуществом.

Также навыки разработки сайтов и приложений будут полезными для графических и веб-дизайнеров. Благодаря новым знаниям они смогут предоставлять заказчикам еще больше услуг.

Высокий заработок с новой профессией

Работа верстальщиков хорошо оплачивается, плюс на нее есть повышенный спрос. Это залог того, что студенты сразу после окончания курсов могут претендовать на высокую должность.

Студенты научатся создавать как самые простые одностраничные сайты, так и полноценные веб-порталы со множеством разделов, вкладок. Все происходит постепенно. Шаг за шагом ученики будут получать новые навыки, а затем оттачивать их на практике.

Доход у таких специалистов гораздо выше, чем средняя зарплата по Украине. Также есть возможность выйти на зарубежных заказчиков, что позволит получать еще более солидные суммы.