Если вы проживаете в городских условиях, то наверняка стремитесь приобрести одновременно комфортный и небольшой автомобиль, который не будет вызывать проблем при парковке, но окажется достаточно маневренным для того, чтобы чувствовать себя уверенно в плотном трафике. Идеальным решением для таких задач является Mercedes CLA.

Данная модель появилась на рынке еще в 2013 году в виде мощного четырехдверного автомобиля на базе A-класса второго поколения. В текущей линейке Mercedes A-Class есть хетчбэк и седан. Тем не менее жертвовать производительностью и комфортом обладателям любой из версий не придется. Ведь современный CLA является самой спортивной моделью из всего А-класса и способен подарить своему владельцу настоящее удовольствие от вождения.

Mercedes CLA: технические характеристики

Линейка двигателей автомобиля представлена рядом бензиновых, дизельных и гибридных агрегатов, сочетающихся исключительно с автоматическими коробками передач. Надежная система подвески делает резкие повороты более безопасными и позволяет избежать значительного крена кузова.

Помимо очевидных визуальных отличий, самым большим изменением по сравнению со стандартным A-классом является увеличенная колея – ширина между колесами машины. Заниженная подвеска входит в стандартную комплектацию. В результате получается более посаженный и маневренный автомобиль, который сопротивляется крену на поворотах.

Адаптивный тормоз с функцией удержания добавляет простоты и удобства во время вождения. Эта опция способствует высокому уровню комфорта и позволяет расслабиться, когда вы стоите в пробке.

Mercedes CLA оснащен камерой, обеспечивающей обзор на 360 градусов. Это дает возможность видеть окружающее пространство без слепых зон, что особенно ценно во время параллельной парковки.

Mercedes CLA: дизайн и отделка салона

Покупателям автомобиля доступно несколько уровней отделки салона:

  • Sport Executive Edition;
  • AMG Line Executive;
  • AMG Line Premium;
  • AMG Line Premium Plus Night Edition.

Также доступны два спортивных предложения, разработанных AMG: CLA 35 и 45 в кузове купе или универсал Shooting Brake.

Салон нового Мерседеса, как это ожидаемо, выполнен из высококачественных материалов. При наличии большого количества доступных настроек приборная панель выглядит аккуратно, и даже фирменные вентиляционные отверстия отлично вписываются в интерьер салона. Приборный дисплей можно настроить на свое усмотрение. Он отображает различную информацию, а управляют им с помощью системы, расположенной с правой стороны рулевого колеса, что позволяет не отвлекаться во время вождения. Также существует несколько способов использования экрана MBUX.

Рулевое колесо регулируется в двух плоскостях, а сиденье водителя можно настроить под себя по высоте и углу наклона подушки. Приятным бонусом является и то, что даже модели начального уровня имеют функцию подогрева сидений.

Источник: сайт mercedes-benz.kiev.ua.